全文信息检索: 欢迎访问beplay体育彩票门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: beplay手机注册杜鹃河边绿化、环卫存在问题有建议
来 信 人: 顾松贵 来信日期: 2019-05-30 12:42:21 信件编号: KEL190530l67
信件内容: 尊敬的市长 您好!在您百忙之中打扰到您,我深表欠意! 玫瑰庄园靠河边这条“断头路”,道路之前停工五年之多不到十年之久,终于在今年五月份得于道路打通至两边桥头,感谢市政府、感谢市长为人民办了一件多年来未解决的大好事。 我作为一位附近市民,beplay手机注册市政建设道路、绿化、环卫存在的小问题建议如下: (一)路是打通了,但新修路两侧的绿化请尽快跟上。 (二)常年早晚有市民开车把狗带到这条路的杜鹃河边草坪上戏耍。一是草坪上狗的大小便较多,二是狗的安全性对人有一定的隐患。 (三)常年这条路市民开车过来,车停于路边,然后河边取水洗车。对道路的卫生有影响。 (四)这条河边的绿化带从春天天热开始,小飞虫特多,估计与施肥撒羊粪有关。影响了行人散步。 杜鹃河是库尔勒市的一张名片,冬天是天鹅的栖息地,中央电视台多次报道杜鹃河天鹅的美景,作为市名倍感自豪! 散步在孔雀河边,怡人美景,尽收眼里; 散步在天鹅河边,干净无飞虫,风景如画; 散步在杜鹃河边,希望也有如此的感受,...... 谢谢市长! 此致敬礼! 市民:顾松贵 二零一九年五月三十日
办理情况
答复单位: 住建局
答复内容:

尊敬的顾先生您好!

您的来信中beplay手机注册杜鹃河边绿化、环卫的问题,现答复如下:

(一)新修建的路已通,但填埋管道的后续工作还在继续,等后期施工完全结束后,我单位和开发商共同协商,按照规划对此路段进行绿化。(二)我单位近期已发放库尔勒市养狗办法宣传单200余份,目前养狗日常管理工作正在进行中,并已定做警示牌,今后工作中,我单位将联合社区、综合执法大队、畜牧局一起对遛狗情况进行整治。(三)对于在路边洗车的市民,我单位只能予以警告,具体工作还需要交警部门一起管理。(四)针对河边绿化带飞虫比较多的情况,我单位将对绿化植物进行打药,预防绿植病虫害,为广大市民提供干净舒适的休闲环境。

  感谢关注市长信箱!

回复时间: 2019-07-02 18:06:56
1、满意度
信件编码:
 查询码: