全文信息检索: 欢迎访问beplay体育彩票门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 拖欠工资
来 信 人: 张金 来信日期: 2019-01-21 19:03:46 信件编号: KEL190121q64
信件内容: 市长您好: 感谢您在百忙之中查看我的来信。我于2017年11月12日至2018年5月18日止,在普惠乡库米什阔坦村村支部书记郑安亭家滴灌带厂工作。口头约定工资五万元正,期间已经付了工资一万五千元,尚有三万五千元工资拖欠至今未付清。我给他儿子郑鹏飞打了无数次电话讨要工资 (我工作期间是他儿子在管理),郑鹏飞总以各种理由推拖。 我给劳动监察大队打电话,他们说我没有劳动合同和欠条无法立案。 尊敬的市长同志,我是一个外地农民工,我不知道怎么办能要回我的血汗钱。希望市长同志帮帮我
办理情况
答复内容:


   张金:

  您好!来信已收悉。beplay手机注册您反映的“拖欠工资”的问题,现答复如下:

  经市劳动监察大队与滴灌带厂负责人郑鹏飞(15886867772)联系,郑鹏飞承诺在1月28日给您结算工资,您也同意等到1月28日,劳动监察大队将持续跟进工资发放情况。

  联系人:张国锋   联系电话:2112867

  感谢您关注“市长信箱”!


                         

                                                                                 


回复时间: 2019-01-24 19:48:18
1、满意度
信件编码:
 查询码: