全文信息检索: 欢迎访问beplay体育彩票门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 库尔勒火车站建设给几点建议
来 信 人: 陈勇 来信日期: 2019-01-21 08:28:11 信件编号: KEL190121u13
信件内容: 市长你好: 库尔勒火车站改建我想提一点建议:每次我去内地,内地火车站上下楼都有电梯设施,非常方便旅客的上下楼。昨天我还坐了一次火车,库尔勒车站里设施没有一处电梯,旅客有老有少大包小包的,特别是老人都非常吃力的去拉着行李。所以这次车站改建希望上下建造电梯方便旅客。巴州医院过道上下建立电梯多少人都在竖立大拇指,都在说现在政府考虑的太好了,真真实实为老百姓做实事。希望可以看到新客站有电梯的存在。 祝市长新年快乐
办理情况
答复内容:

  陈勇先生:

  您好!来信已收悉。beplay手机注册您反映的“库尔勒火车站建设给几点建议”的问题,现答复如下:

  经库尔勒市交通运输局核实,目前为保证火车站综合交通枢纽项目和库尔勒站房工程顺利实施,已建成临时过渡站房,不含电梯。为方便群众出行,以上项目正式完工投入运营后,均设有5-6部电梯,包括自动扶梯和垂直升降电梯两种。

  感谢您关注“市长信箱”!

回复时间: 2019-01-29 11:52:33
1、满意度
信件编码:
 查询码: