全文信息检索: 欢迎访问beplay体育彩票门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: 户口没地方放置
来 信 人: 彭勇 来信日期: 2019-01-16 12:18:39 信件编号: KEL190116t52
信件内容: 领导您好,我是(新疆库尔勒市石化大道南侧10号亲水湾小区4号楼4单元201室)住户彭勇,因本人把现有唯一住房卖掉了,所以户口需要迁出现有住房,但是我的户口现在没有地方安置,我本人这个情况,政府是否能给与解决?因买房子的人急需把户口迁入本地,所以我急需把户口迁出现有住房,望领导能给与解决。谢谢
办理情况
答复内容:

  彭勇:

  您好!来信已收悉,beplay手机注册您所反映的“户口没地方安置”的问题,现答复如下:

  根据户籍管理规定及空挂户清理要求,您可以将户口迁至直系或旁系亲属户口上,库尔勒市公安局也已将此情况告知您。

  如果您还有什么不清楚的地方,可以与库尔勒市公安局治安大队联系,电话:2202142.

    感谢您对“市长信箱”的关注!

回复时间: 2019-01-21 19:30:23
1、满意度
信件编码:
 查询码: