全文信息检索: 欢迎访问beplay体育彩票门户网站!
您现在的位置:首页>> 公众参与>> 市长信箱
回复内容
来信情况
信件标题: beplay手机注册安源易居消防通道问题
来 信 人: 刘璇 来信日期: 2018-05-06 21:05:43 信件编号: KEL180506k88
信件内容: 市长您好,今天看到朋友圈里芳香美居的大火,不经害怕,也很担心,我们安源易居小区就独独的一栋楼,面对马路的这边消防隐患极本不存在,但是面对33号小区的这面存在着很大的火灾安全隐患!没有消防通道,一旦发生火灾,消防车无法靠近,与该小区3号楼离的很近!那岂不是要眼睁睁看着火势变大?请您关注,并且给予排除安全隐患的方法!谢谢您!
办理情况
答复内容:

  刘璇女士:

  您好!来信已收悉,您反映的beplay手机注册“库尔勒市安源宜居小区消防车道问题”的市长信箱,公安局消防大队已收悉,并立即派员进行核查。现将核查情况回复如下:

  一、消防车通道的问题:

  根据《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)7.1.8条规定,消防车道宽度和净空高度不应小于4米,该建筑消防车通道满足4米要求。

  二、与33号小区3号楼间距的问题:

  根据《建筑设计防火规范》(GB50016-2014)5.2.2条规定,高层与多层民用建筑之间的防火间距不应小于9米,两建筑之间防火间距符合要求。

  如果您还有什么不清楚的地方,可以与我公安局联系,电话2202131.

  感谢您对“市长信箱”的关注!

回复时间: 2018-06-25 12:54:01
1、满意度
信件编码:
 查询码: